Новости 9 октября 2019 г. 13:41

Дни Дюссельдорфа пройдут в Москве с 10 по 13 октября

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С 10 по 13 октября в Москве пройдут Дни Дюссельдорфа, в рамках которых запланирована встреча обер-бругомистра немецкого города Томаса Гайзеля с руководством правительства Москвы.

"Стороны намерены подписать коммюнике о партнерском сотрудничестве между Москвой и Дюссельдорфом на 2020-2023 годы и программу сотрудничества между департаментом культуры Москвы и управлением культуры Дюссельдорфа", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) в среду.

Ожидается, что основным событием деловой программы Дней Дюссельдорфа станет экономическая конференция по теме "Стартапы", участники которой представят инновационные и необычные решения для бизнеса и обсудят мировые тенденции в этой сфере. В рамках деловой программы так же состоится круглый стол по вопросам туризма.

В программу Дней Дюссельдорфа также включена встреча немецкой делегации с руководством департамента информационных технологий города Москвы, в ходе которой состоится обмен накопленным опытом двумя городами в области "Смарт сити".

В рамках спортивной программы пройдут юношеские соревнования по водному поло, а учащиеся московских и дюссельдорфских школ-партнеров проведут молодежный форум.

Культурная программа Дней Дюссельдорфа предполагает проведение на Арбате фотовыставки "Дюссельдорф", которую откроют обер-бругомистр Дюссельдорфа и глава департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин. В немецком культурном центре имени Гете состоится показ немецких кинофильмов, а в музее Пушкина пройдет дюссельдорфский вечер.

Кроме того, в концертном зале "Зарядье" москвичей ждет концерт Дюссельдорфского симфонического оркестра, в музее Цветаевой можно будет увидеть совместный проект с музеем Гейне. Сольный танцевальный спектакль Мауры Моралес состоится на сцене культурного центра ЗИЛ, а затем в культурном центре "Москвич" пройдет мастер-класс этого хореографа, где она продемонстрирует свою авторскую технику танца всем желающим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще