Новости 22 октября 2019 г. 17:29

Три госуслуги в сфере строительства перевели в электронный вид в этом году в Москве

Москва. 22 октября. ИНТЕФРАКС - Цифровизация строительной отрасли и разработка специализированных онлайн-сервисов в столице будет продолжена, заявил журналистам во вторник глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"С начала года в электронный вид были переведены три услуги, предоставляемые Москомархитектурой и Мосгосстройнадзором. Таким образом, на данный момент 22 услуги в строительной сфере можно оформить через интернет. Услуги расположены на портале мэра и правительства Москвы", - сказал Левкин.

По его словам, специалисты строительного комплекса продолжат системную работу по оптимизации административных процедур и сокращению сроков их прохождения, переводу услуг в электронный вид, развитию онлайн-сервисов для застройщиков.

"Все это необходимо для формирования в столице максимально понятной и прозрачной бизнес-среды", - пояснил Левкин.

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отмечал, что в столице ведется системная работа по снижению административных барьеров, оптимизации процессов получения услуг и сокращению сроков их получения.

"Ключевым направлением остается востребованный перевод государственных услуг в строительной сфере в электронный вид. Более 90% всех заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн", - говорил глава стройкомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще