СПОРТ 7 ноября 2019 г. 16:15

РФС подтвердил, что Черышев из-за травмы не сыграет с Бельгией и Сан-Марино в отборочных матчах Евро-2020

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев получил серьезную травму бедра в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Лилля", в связи с чем не сможет сыграть в составе сборной России против Бельгии и Сан-Марино в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года.

"Полузащитник национальной сборной России и испанской "Валенсии" Денис Черышев не сможет принять участие в учебно-тренировочном сборе в Сочи и соответственно - в отборочных матчах чемпионата Европы-2020 с Бельгией и Сан-Марино. Это связано с травмой мышц передней поверхности бедра, которую футболист получил в игре Лиги чемпионов против французского "Лилля", - сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

"Результаты выполненной сегодня МРТ сразу были проанализированы медицинским штабом сборной. Степень повреждения мышцы не позволяет рассчитывать на возвращение Черышева в общую группу в течение ближайших двух недель и участвовать в предстоящих матчах национальной команды", - отмечается там же.

Подчеркивается, что Черышев "останется в расположении своей команды для проведения курса консервативной терапии".

В рамках отборочного турнира Евро-2020 сборная России 16 ноября в Санкт-Петербурге сыграет с Бельгией (матч начнется в 20:00 мск), а 19 ноября на выезде встретится с Сан-Марино (начало - 22:45 мск).

Сборная России занимает второе место в группе I отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года, имея в своем активе 21 балл. Лидирует Бельгия (24 очка). На третьем месте находится Кипр (10), на четвертом - Шотландия (9), на пятом - Казахстан (7), а замыкает таблицу Сан-Марино (0). Россия и Бельгия уже обеспечили себе место в финальной части Евро-2020.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще