Новости 12 ноября 2019 г. 13:54

Первый марафон "Фотолайк-2020" пройдет в "Технограде" 16 ноября

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Около 2 тыс. человек могут посетить первый марафон "Фотолайк-2020", который пройдет 16 ноября на ВДНХ в инновационно-образовательном комплексе "Техноград".

"16 ноября в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ пройдет семейный фотомарафон "Фотолайк-2020", приуроченный к старту одноименного ежегодного конкурса для молодых фотографов от Московского педагогического государственного университета (МПГУ-ИФ)", - говорится в сообщении пресс-службы "Технограда".

Марафон приурочен к одноименному фотоконкурсу, который ежегодно проводят в МПГУ. В фотоконкурсе могут участвовать только непрофессиональные молодые фотографы: школьники и студенты средне-специальных и высших учебных заведений. Марафон же рассчитан на всю семью.

Участники марафона увидят экспозицию фотографий победителей конкурса прошлых лет и смогут сфотографироваться в фотозонах "Тетрис-челендж", "Фотобудка" и тематических зонах "Калейдоскоп" и "Магия". Кроме того, посетители смогут подать заявку на участие в фотоконкурсе.

В лекционных залах пройдут мастер-классы и выступления известных фотографов и журналистов. В том числе выступит ведущий эксперт-практик в области коммерческого репортажа, бизнес-съемки и рекламной фотографии Лара Лармани, блогер Илья Рашап, фотограф и журналист Борис Ульзибат и фотограф Илья Лукьянов. Они расскажут собравшимся, как за один год поменять профессию и стать востребованным фотографом, раскроют нюансы авторского права применительно к фотографиям и фотобизнесу и пр.

Марафон пройдет с 11 до 19:00 в павильонах "Арт.Техноград" и "Урбан.Техноград". Участия в фотомарафоне бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие проходит при поддержке ПроАнтураж, Best Memories, Фотоколледж, Школа фотографии Андрея Рогозина, LikeMe Studio, UHD, а также следующих партнеров - МАСТ, SkyPhoto, Photar.ru, Photocasa.ru, mos-holidays.ru, Skyeng.

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" – флагманский проект, открытый по инициативе правительства Москвы. Охватывает практически все сферы экономики города, является центром профессиональной подготовки кадров, тестирования профстандартов и сертификации в столице. На базе комплекса столичные компании создают собственные учебные центры и реализуют программы переподготовки. Он расположен в "Парке знаний" ВДНХ, где представлены образовательные программы более чем по 40 специальностям 6 направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще