СПОРТ 13 ноября 2019 г. 16:31

Наставник ХК ЦСКА Никитин в будущем может стать великим тренером – Михайлов

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС – Легенды хоккея стали главной темой ноябрьского заседания медиа-клуба спортивных журналистов "Mastercard Бесценная лига", которое состоялось во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ЦСКА – "Спартак".

Гостем стал двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР, бывший тренер московского ЦСКА и сборной России Борис Михайлов.

Рассуждая о перспективах нынешнего наставник ЦСКА Игоря Никитина стать легендарным тренером армейского клуба, Михайлов заявил, что у 46-летнего специалиста есть для этого все шансы.

"Можно ли назвать Игоря Никитина великим тренером? Большое видится на расстоянии. Но вы сами посмотрите, Никитин уже выиграл титул чемпиона с ЦСКА, создал замечательную команду. Кажется, это говорит само за себя", - сказал Михайлов.

С журналистами также пообщался форвард ЦСКА Сергей Толчинский – обладатель Кубка Гагарина и серебряной медали молодежного чемпионата мира.

"Я себя легендой точно не чувствую. Когда был маленьким, то помню, как моим кумиром был Павел Буре. Я даже взял игровой номер "10" в его честь. Мы уважаем легенд клуба, и всегда благодарны им за советы по жизни. А еще отдельная благодарность – болельщикам. Спасибо им за поддержку!" – сказал игрок.

Приглашение на уникальную встречу в медиа-клубе получил и Бесценный Болельщик ХК ЦСКА – Константин Поярков. Он является одним из самых активных болельщиков хоккейного клуба и традиции «Бесценная Лига», стал Бесценным Болельщиком в прошлом сезоне.

Матч закончился со счетом 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу "Спартака". В составе красно-белых дублем отметился Илья Зубов, еще одна заброшенная шайба на счету Михаила Юнькова. За армейцев шайбы забросили Алексей Марченко и Александр Попов.

"Спартак", набрав 32 очка, занимает четвертое место в Западной конференции. ЦСКА остался на первом месте на Западе с 40 баллами.

"Спартак" следующую игру проведет в Риге, где 14 ноября сыграет с местным "Динамо". ЦСКА в тот же день дома сыграет против уфимского клуба "Салават Юлаев".

Он-лайн голосование за звание Бесценного игрока и болельщика сезона-2019/20 в разгаре. Награждения победителей пройдут сразу после окончания последних домашних матчей клубов. Две пары наград вручаются по окончании финальных матчей серии плей-офф. Всего хоккейном сезоне-2019/2020 трофей получат 28 пар победителей: 25 игроков и болельщиков регулярного Чемпионата, две пары финалистов плей-офф. Все они разделят награду прямо на ледовой арене. Самый активный болельщик сезона и хоккеист, набравший наибольшее количество голосов, разделят трофей на церемонии закрытия текущего сезона.

Чтобы присоединиться к традиции «Бесценная Лига» и получить возможность стать ее лидером, нужно зарегистрироваться на сайте mastercard.khl.ru или в мобильном приложении КХЛ. Стать участниками могут совершеннолетние граждане стран-участниц чемпионата КХЛ: России, Белоруссии, Казахстана, Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще