Новости 20 ноября 2019 г. 16:34

Более 70 объектов здравоохранения построят в Москве до конца 2022 года - заммэра

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - К 2023 году на территории столицы планируется построить 32 поликлиники, 21 больничный корпус и пять подстанций скорой помощи, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Вопросам медицинской помощи и здоровья горожан в столице уделяется очень большое внимание. Работа по строительству новых поликлиник и больниц в шаговой доступности от районов проживания москвичей продумана на несколько лет вперед: до конца 2022 года планируется построить в общей сложности более 70 различных медицинских объектов", - отметил Хуснуллин журналистам в среду.

Он сообщил, что только в этом году за счет бюджета города уже возведено пять зданий для медучреждений. Всего же, начиная с 2011 года, силами города построен 61 объект здравоохранения.

Ранее в среду мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел здание новой детской поликлиники в Тропарево-Никулино.

"Жители Тропарево-Никулино не раз обращались с просьбой построить новую детскую поликлинику. Старая была построена полсотни лет тому назад, и по своим объемам и возможностям не отвечала абсолютно современным требованиям. Мы такой проект сделали. Он по своему дизайну уникален для Москвы, у поликлиники особая логистика и проектное решение", - заявил Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще