СПОРТ 22 ноября 2019 г. 19:04

Министерство спорта РФ примет решение о дальнейшей судьбе ВФЛА 27 ноября

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Комиссия по аккредитации министерства спорта РФ примет решение по Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) 27 ноября, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Я собрал сегодня совещание в связи с чрезвычайной ситуацией в ВФЛА, мы приняли решение в среду провести комиссию по аккредитации при Минспорта, где будет рассмотрена дальнейшая судьба Федерации легкой атлетики",- цитирует пресс-служба Минспорта Колобкова.

"Всем спортсменам будет оказана помощь, чтобы тренировочный и соревновательный процесс продолжался", - добавил он.

В четверг стало известно, что Независимый легкоатлетический дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit временно отстранил президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина, а также исполнительного директора Александра Паркина.

Они обвиняются в нежелании сотрудничать при расследовании нарушения антидопинговых правил прыгуном в высоту Данилом Лысенко.

Лысенко в августе 2018 года был отстранен Международной ассоциацией легкоатлетических федераций за нарушение антидопинговых правила. В частности, он трижды не указал свое месторасположения для прохождения допинг контроля.

Также временное отстранение наложено на члена правления ВФЛА и президента федерации легкой атлетики Московской области Артура Карамяна, старшего администратора Елену Орлову, антидопингового координатора ВФЛА Елену Иконникову, Лысенко и его тренера Евгения Загорулько.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще