Главные события 5 декабря 2019 г. 09:49

Почти 20 детских садов в Москве перешли на льготную аренду

Почти 20 детских садов в Москве перешли на льготную аренду
Фото с официального сайта мэра Москвы

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Льготные условия аренды "1 рубль за 1 квадратный метр" получили 18 столичных детских садов, сообщает портале мэра Москвы в четверг.

"С 2013 года Москва заключила с инвесторами 38 договоров аренды с условиями перехода на ставку один рубль за один квадратный метр в год. На сегодняшний день 18 образовательных учреждений выполнили необходимые условия программы и уже переведены на "рублевую аренду", - рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Чтобы перейти на льготные условия аренды, инвесторам нужно было за первые два года провести необходимые строительно-монтажные работы. Кроме того, по условиям программы, не менее 80 % детей в детском саду и не меньше половины учеников в школе должны иметь регистрацию по месту жительства в Москве.

Как сообщил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, с 2013 года участие в торгах на открытие "рублевых" детских садов и школ приняли свыше 60 инвесторов.

"Всего с начала этого года столица реализовала через городские аукционы более 4,7 тысячи квадратных метров недвижимости по программе "1 рубль за 1 квадратный метр" под образовательные учреждения. С 2013 года этот показатель составил свыше 50 тысяч квадратных метров", - сообщил глава департамента городского имущества Максим Гаман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще