Новости 5 декабря 2019 г. 13:56

Дореволюционный "Дом песни" отремонтируют в центре Москвы

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Семиэтажный жилой дом, в котором до революции располагался "Дом песни", отремонтируют в Пресненском районе в центре Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе Мосгосэкспертизы.

"Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Пресненском районе", - сказали в ведомстве.

Там добавили, что многоквартирное жилое здание по адресу Тверской бульвар, д.8, стр.1 является историческим градоформирующим объектом. Доходный дом принадлежал В.Ф. Греффе и был построен по проекту архитектора Никиты Лазарева. До революции в доме располагался "Дом песни" баронессы Марии Алексеевны Олениной-д‘Альгейм, который в своё время посещал писатель Валерий Брюсов.

В ходе капремонта будут обновлены места общего пользования, покрашены стены и потолки в подъездах, заменено напольное покрытие, отремонтированы деревянные поручни и установлены новые двери и окна. Проектом также предусмотрена замена ограждений кровли, обновление систем водоснабжения, водоотведения и отопления.

В ведомстве подчеркнули, что существующий архитектурный облик здания и планировка помещений будут сохранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще