Новости МЧС 9 декабря 2019 г. 06:30

Один из пострадавших в аварии с пассажирским автобусом в Забайкалье выписан из больницы

Чита. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из больницы выписали одного из пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с пассажирским автобусом, которое произошло 1 декабря в Сретенском районе Забайкалья, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения по региону в понедельник.

"Один из пострадавших в ДТП с автобусом в Сретенском районе 1 декабря выписан из краевой клинической больницы. В настоящее время в условиях стационаров получают медицинскую помощь 19 человек", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, в краевой клинической больнице в Чите сейчас находятся 16 человек, из которых 11 в удовлетворительном состоянии.

"Состояние одного пациента оценивается как крайне тяжелое, трех - тяжелое, еще одного - средней степени тяжести", - отмечается в сообщении

12-летний ребенок остается в краевой детской клинической больнице и продолжает получать всю необходимую медицинскую помощь.

В Шилкинской районной больнице остаются двое пострадавших, состояние которых также оценивается как удовлетворительное.

Как сообщалось, 1 декабря автобус, перевозивший пассажиров по маршруту Сретенск - Чита в Забайкалье, упал с моста в реку Куэнга. В результате аварии погибли 19 человек, 20 пострадавших были госпитализированы.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ. На месте происшествия проводились масштабные спасательные работы с привлечением подразделений МЧС и спецтехники.

2 декабря правоохранители задержали индивидуального предпринимателя, который являлся организатором перевозки. Суд по ходатайству следствия продлил срок задержания до 7 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще