СПОРТ 10 декабря 2019 г. 15:30

Футболист Сычев объявил о завершении игровой карьеры

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Бывший нападающий сборной России, столичных "Спартака" и "Локомотива" Дмитрий Сычев заявил, что ставит крест на дальнейших выступлениях в профессиональном футболе.

"Я принял решение завершить игровую карьеру. Не могу сказать, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу мне грех. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается", - написал Сычев в своем Instagram.

Последней командой 36-летнего игрока был армянский "Пюник", до которого он выступал за фарм-клуб московского "Локомотива" - "Казанку". Также в его карьере были "Окжетпес" (Казахстан), "Волга" (Нижний Новгород), "Динамо" (Минск), "Локомотив", "Марсель" (Франция), а также московский и тамбовский клубы "Спартак".

В составе "Спартака" он выиграл Кубок Содружества и "серебро" чемпионата России. С "Марселем" завоевал "бронзу" чемпионата Франции. С "Локомотивом" Сычев выигрывал Кубок Содружества, Суперкубок России, чемпионат России и дважды "бронзу" национального первенства, а также Кубок России.

С 2002 по 2010 год он защищал цвета сборной России, с которой выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы 2008 года.

В 2004 году был признан лучшим футболистом России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще