Новости 15 января 2020 г. 15:07

Столичные власти помогут производителю электроники расширить импортозамещающее производство

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Компания "МикроЭМ Технологии" получила от Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства заем в размере 10 млн рублей на льготных условиях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы в среду.

"Эти средства компания планирует инвестировать в увеличение объемов производства и модернизацию оборудования для привлечения новых заказчиков. Общее количество инвестиций в проект составит 14,3 млн рублей, при этом 70% от необходимой суммы компания получит от фонда поддержки промышленности и предпринимательства. Льготный заем выдан предприятию на 5 лет под 2%, что намного ниже ставки банковского кредита для компаний", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в результате реализации проекта предприятие сможет увеличить портфель заказов, в частности, благодаря сотрудничеству с компаниями сегмента производителей hi-tech оборудования. Кроме того, полученные средства обеспечат компании участие в импортозамещение услуг монтажа электронных изделий для российских заказчиков, предоставляя им конкурентные условия для переноса собственного производства обратно в Россию с рынка Юго-Восточной Азии, в первую очередь, с рынка Китая.

По словам главы департамента инвестиционной и промполитики Москвы Александра Прохорова, компания "МикроЭМ Технологии" уже не в первый раз получает помощь столичного фонда поддержки промышленности и предпринимательства.

"В течение одного-трех лет после запуска нового оборудования ожидается увеличение оборотов компании на 15-20% и соответствующий рост налоговых отчислений в бюджет города, а также планируется создание новых рабочих мест", – приводит слова Прохорова пресс-служба.

Зеленоградская компания "МикроЭМ Технологии" является частью группы компаний МикроЭМ – одного из лидеров на рынке дистрибуции электронных компонентов в России и странах СНГ. Благодаря заемным средствам от правительства Москвы предприятие планирует приобрести технологическое оборудование для участка отмывки печатных плат, которое позволит увеличить объемы и повысить качество производимой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще