Новости 17 февраля 2020 г. 12:55

Жилой дом введут по реновации в Северном Тушине в 2020 году

17 февраля. ИНТЕРФАКС - Жилой дом по программе реновации на 161 квартиру введут в этом году в районе Северное Тушино на северо-западе столицы, сообщили в понедельник в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"В районе Северное Тушино по адресу: улица Свободы, владение 67, корпус 5 в этом году будет введен жилой дом для переселения по программе реновации. Уже завершено возведение железобетонного каркаса здания и облицовка фасадов, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, выполняется чистовая отделка квартир", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

В департаменте добавили, что новостройка будет односекционной, фасады здания выполнят в бежевых тонах с красными и желтыми акцентами, на них установят коробы для кондиционеров.

В доме разместится 161 квартира с улучшенной отделкой.

Первые этажи здания будут нежилые, в них откроются аптеки, магазины, салоны красоты, кружки для детей.

На территории возле дома высадят газоны, деревья и кустарники, появятся детские и спортивные площадки, а также зона отдыха.

По словам Загрутдинова, на северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн "квадратов". В районе Северное Тушино новые квартиры получат жители 60 домов, попавших под снос.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено 5 173 домов - около 350 тыс. квартир, в которых проживает около 1 млн москвичей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще