СПОРТ 18 февраля 2020 г. 11:49

Генсек Федерации бокса России Кремлев не планирует становиться президентом AIBA

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев не собирается выставлять свою кандидатуру на пост президента Международной федерации бокса (AIBA), но готов возглавить организацию в случае необходимости.

"Я вообще не думаю о должности президента организации. Кто бы ни руководил AIBA, я буду всячески ему помогать и продолжу поддерживать все боксерское сообщество. Но если потребуется возглавить AIBA, чтобы восстановить организацию, я сделаю это", - цитирует Кремлева портал Insidethegames .

"Наша цель - помочь развитию бокса во всем мире. Это моя обязанность и как генерального секретаря Федерации бокса России, и как председателя маркетинговой комиссии AIBA, и как вице-президента Европейской конфедерации бокса, и как человека, который просто любит бокс и всю свою жизнь посвятил развитию этого вида спорта", - добавил он.

"Считаю, что пришло время действовать для спасения AIBA. И призываю всех членов исполкома AIBA помочь организации любым способом. И лично я стараюсь показывать это на своем примере, поскольку забочусь о будущем AIBA", - отметил Кремлёв.

Ранее он выходил с предложением погасить долг AIBA в размере $16 млн, но получил отказ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще