Новости 21 февраля 2020 г. 11:20

В новой Москве за два года построят 30 школ и детсадов

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К 2022 году на территории новой Москвы будут построены 12 школ и 18 детских садов, а также 5 поликлиник, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.

"35 социальных объектов построят инвесторы в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2022 года", - отметил глава ведомства Владимир Жидкин.

В ведомстве добавили, что в настоящее время инвесторы строят уже 17 соцобъектов и почти столько же проектируют. Все проекты разрабатываются индивидуально, при вводе в эксплуатацию здания обеспечат оборудованием и мебелью.

Ранее сообщалось, что до 2023 года в Москве планируется построить 100 детских садов и школ. В частности, в разных округах столицы возведут 41 детский сад и 59 школ.

Кроме того, в городе появятся три здания-трансформера, которые из блоков начальных классов могут быть перепрофилированы в детские сады.

"Идея строительства трансформеров возникла в 2013 году и по поручению мэра Москвы Сергея Собянина были разработаны типовые архитектурно-технические решения комбинированного блока начальных классов с дошкольным отделением", - отмечал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще