Главные события 27 марта 2020 г. 09:43

В Петербурге на неделю приостановят прямые трансляции концертов, спектаклей и экскурсий

В Петербурге на неделю приостановят прямые трансляции концертов, спектаклей и экскурсий
© РИА Новости.Александр Гальперин

27 марта. Interfax-Russia.ru - Все музеи, театры и концертные залы Петербурга не смогут проводить прямые трансляции своих мероприятий на следующей неделе, сообщает пресс-служба комитета по культуре.

"26 марта 2020 года временно приостанавливается проведение любых досуговых и торжественных мероприятий с очным присутствием физических лиц. В этой связи в указанный период проведение прямых трансляций спектаклей, экскурсий, концертов, лекций из учреждений культуры, к сожалению, отменяется", - говорится в сообщении.

"Это касается как городских культурных учреждений, так и федеральных. Но речь идет именно о прямых трансляциях. Если мероприятие, будь то экскурсия, спектакль или лекция, в записи, его можно показывать на интернет-ресурсах. Мы надеемся, что материала в записи хватит на всю нерабочую неделю", - уточнили "Интерфаксу" в комитете.

В комитете напоминают, что с 28 марта по 5 апреля закрыты городские парки, сады и скверы, в том числе Петропавловская крепость, ЦПКиО им.Кирова, ГМЗ "Гатчина" и другие.

Как сообщалось, в Петербурге во время нерабочей недели приостанавливается деятельность предприятий общественного питания, за исключением доставки заказов. Не будут работать объекты розничной торговли, за исключением аптек, магазинов продовольственных товаров, товаров первой необходимости и моторного топлива.

Также с 28 марта приостанавливается посещение физическими лицами объектов религиозных организаций, за исключением служителей и персонала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще