Новости 3 августа 2012 г. 14:07

"Детский мир" будет развивать бренд ELC в России

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Детский мир" завершила сделку по приобретению 100% акций "Спартема Лимитед", владеющей ООО "Куб маркет", которая развивает сеть магазинов Early Learning Centre (ELC) в России.

Пресс-служба "Детского мира" отметила, что "сеть центров ELC – динамично развивающаяся компания, насчитывающая 19 магазинов в России и интернет-магазин".

"Приобретение ELC позволит группе компаний "Детский мир" войти в нишу популярных детских товаров для раннего развития, расширить ассортимент за счет новых концептуальных товаров. Для "Детского мира" это возможность перенять западные розничные технологии и успешный опыт", - прокомментировал сделку генеральный директор ГК "Детский мир" Геннадий Левкин.

"В рамках интеграции в ГК "Детский мир" ELC продолжит развитие как сеть с фирменными магазинами. Кроме того, в магазинах сети "Детский мир" планируется открытие торговых секций ELC в формате shop in shop с уникальным ассортиментом товаров для развития детей", - рассказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще