Новости 30 августа 2012 г. 12:24

МОЭСК сформировал 28 дополнительных аварийно-восстановительных бригад и закупил новое оборудование для ремонтов

30 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду полностью укомплектовало спецтехникой и инструментами ремонтные бригады.

"Энергетики располагают значительным парком специальной техники, в состав которого входят 142 автогидроподъемника, 1218 бригадных автомобилей, 92 бурильно-крановые машины, 165 единиц тракторной техники и 82 автокрана", - сообщила пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону компания дополнительно создала 28 аварийно-восстановительных бригад и 4 аварийно-восстановительные службы.

"Кроме того, сформирован мобильный аварийный резерв, для которого к сезону пониженных температур приобретены около 600 профессиональных бензопил, более 80 высоторезов, 120 инверторных генераторов (источники резервного питания, работающие как на бензине, так и на дизельном топливе), 593 "световых башни" (разновидность промышленной осветительной техники), средства связи и дополнительные средства индивидуальной защиты", - говорится в пресс-релизе.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные акционеры МОЭСК - "Холдинг МРСК" (51%), "Газпром" (31%) и правительство Москвы (8%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще