СПОРТ 5 октября 2015 г. 15:34

Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете Всемирных военных игр в Южной Корее

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - По итогам третьего соревновательного дня Всемирных военных игр в Южной Корее сборная Вооруженных сил России находится на первом общекомандном месте с 15 медалями - 7 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

На втором месте сборная Бразилии, в активе которой 8 медалей (4-3-1). Замыкают тройку военнослужащие Китая с 12 медалями (4 -2-6), говорится в пресс-релизе ЦСКА.

В понедельник было разыграно 18 комплектов медалей, из них пять золотых выиграла сборная России.

В понедельник золотые медали завоевали женщины в командных соревнованиях в стрельбе из винтовки с 50 метров. Чемпионками Игр с результатом 1860,2 балла стали призер Олимпийских игр Мария Феклистова, Алена Низкошапская и Юлия Каримова.

Чемпионкой Всемирных военных игр по дзюдо в весовой категории 48 кг стала Мария Персидская. В решающем поединке она победила китаянку Луо Шан Шан.

В весовой категории 52 кг золотую медаль выиграла дзюдоистка Анна Харитонова, став двукратным победителем Всемирных военных игр. На турнире в Хайдарабаде в 2007 году спортсменка также праздновала победу.

Также золото в дзюдо завоевала Татьяна Казенюк (57 кг), оказавшись сильнее бразильянки Рафаэлы Лопес Силвы. Обладателем бронзовой медали в весовой категории 63 кг стала Пари Суракатова.

Действующая чемпионка мира по фехтованию, рапиристка Инна Дериглазова в финале Игр победила итальянку Валентину Чиприани со счетом 15:9. Бронзовым призером турнира рапиристок стала Юлия Бирюкова.

Даниил Цыплаков стал серебряным призером в прыжках в высоту с результатом 2,28 м.