СПОРТ 8 декабря 2015 г. 15:52

Федор Емельяненко и Воевода примут участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Всероссийский форум студенческих спортивных клубов пройдет с 9 по 13 декабря в МГУ имени М.В.Ломоносова.

На форум съедутся 300 студентов ведущих вузов страны со всей России, которые возглавляют спортклубы у себя в регионах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) во вторник.

В форуме примут участие серебряный призер Олимпийских игр и чемпион мира 2011 года, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Игр в Сочи Алексей Воевода; многократный чемпион мира по ММА в тяжелом весе и семикратный чемпион России по боевому самбо Федор Емельяненко; четырехкратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по синхронному плаванию Александра Зуева.

"На площадке форума обсудят актуальные вопросы развития массового студенческого спорта в России, сформируют у молодежи навыки работы в команде сверстников, подскажут, как проявить лидерские качества в коллективе. Активисты АССК России и эксперты в области студенческого спорта проведут мастер-классы и тренинги для молодежи по формированию культуры здорового образа жизни, возрождению традиций приобщения молодого поколения к занятиям физической культурой и спортом на примерах спортивных достижений известных олимпийских чемпионов", - cказали в пресс-службе.

Участники форума смогут при желании сдать нормативы "Студзачета АССК России", продемонстрировав свою готовность к сдаче всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

На Всероссийском форуме АССК России планирует принять в свои ряды 80 новых студенческих спортивных клубов. В настоящее время в работу АССК России уже вошли 125 студенческих спортивных клубов по всей стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще