Главные события 11 марта 2016 г. 17:58

Троллейбусы продолжат курсировать по столичному Садовому кольцу

Троллейбусы продолжат курсировать по столичному Садовому кольцу
© РИА Новости. Алексей Куденко

11 марта. Interfax-Russia.ru - Новая транспортная схема организации дорожного движения подразумевает сохранение маршрутов троллейбусов на Садовом кольце, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента в пятницу.

"Новая транспортная схема Садового кольца, разработанная департаментом транспорта Москвы, улучшит дорожное движение на одной из главных магистралей столицы за счет нормализации ширины проезжей части, ликвидации излишне широких мест и "бутылочных горлышек". Утвержденная департаментом транспорта новая транспортная схема организации дорожного движения предполагает сохранение маршрутов троллейбусов, проходящих по Садовому кольцу", - сказал собеседник агентства.

Так в ведомстве прокомментировали информацию ряда СМИ о снятии троллейбусного движения по Садовому кольцу, где, в частности, курсируют троллейбусы маршрута "Б".

При этом, по его собеседника агентства, во время реконструкции Садового кольца в рамках программы "Моя улица" на отдельных участках магистрали предполагается возможное временное снятие контактной сети. Это будет зависеть от необходимых ремонтных работ, которые проводит департамент капитального ремонта города.

Вместе с тем, правительство Москвы планирует увеличивать количество экологически чистого транспорта в Москве. Так, предполагается, что при наличии возможности со стороны отечественных производителей ежегодно в Москву будет поступать от 200 до 250 экологически чистых электробусов для работы на маршрутах Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще