Новости 13 сентября 2016 г. 17:56

СК займется уголовным делом о стрельбе из машин свадебного кортежа в Москве

13 сентября. ИНТЕРФАКС - Один из подозреваемых в стрельбе из автомобиля свадебного кортежа на юге Москвы является сотрудником прокуратуры, уголовное дело передано в Следственный комитет, сообщила "Интерфаксу" во вторник старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

"Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту хулиганских действий (п."а" ч.1 ст.213 УК РФ), в связи с определившимся статусом государственного служащего одного из подозреваемых в совершении названного преступления", - сказала Ю.Иванова.

Она отметила, что по версии следствия, днем 11 сентября водителями двух автомобилей из колонны свадебного кортежа на Каширском шоссе в Москве были произведены многочисленные выстрелы в воздух из окон машин. "В тот же день по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны водители автомобилей "Порше Панамера" и "Бентли Континентал", следовавших в указанной колонне. Один из задержанных оказался сотрудником районной прокуратуры одного из регионов", - рассказала Ю.Иванова.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения по стражу. Расследование уголовного дела продолжается, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще