Новости МЧС 23 октября 2016 г. 10:47

Мобильный диагностический комплекс "Струна" позволит оценить техническое состояние пострадавшего жилого здания в Рязани

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - В Рязань направлен мобильный комплекс по оценке устойчивости зданий "Струна", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"Пострадавший от взрыва в Рязани дом обследуют комплексом "Струна", - сообщили в министерстве, добавив, что он уже направлен в Рязань.

Модернизированный мобильный диагностический комплекс "Струна" стоит на вооружении Всероссийского НИИ по проблемам ГО и ЧС, он предназначен для оперативной оценки технического состояния зданий и сооружений, опасности их обрушения и возможного риска для людей, находящихся внутри и поблизости объектов.

В составе комплекса около 30 измерительных приборов. Использование "Струны" позволяет ускоренно обрабатывать данные, получаемые при динамических испытаниях на устойчивость зданий и сооружений.

На месте происшествия, где произошел взрыв газа в жилом доме в Рязани, продолжают работать спасатели, пожарные, медики, полиция, служба горгаза. С жильцами дома беседуют психологи МЧС России. Спасатели разбирают завалы, складируют имущество пострадавших людей.

Как сообщалось, трагедия унесла жизни трех человек, пятеро госпитализированы. Под завалами могут находиться еще два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще