Новости МЧС 27 октября 2016 г. 09:55

Свыше 400 т гуманитарных грузов доставлено в Донбасс автоколонной МЧС России

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Автомобили МЧС России доставили в Донецк и Луганск гуманитарную помощь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"В Луганск и Донецк прибыли более 40 автомобилей, которые привезли свыше 400 тонн гуманитарных грузов, основную массу из которых составляют продукты питания и медикаменты. Доставка гуманитарных грузов прошла штатно", - сказал собеседник агентства в четверг.

Все автомобили прошли на российско-украинской границе таможенный и пограничный досмотр в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Проверке подлежала не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз.

На складах начинается разгрузка автомобилей в присутствии представителей органов местного самоуправления, которые занимаются распределением гуманитарной помощи, в том числе, по социально значимым объектам Луганской областей и Донецкой областей.

"Как только последняя машина будет разгружена, все автомобили сразу отправятся в Ростовскую область", - подчеркнул представитель МЧС.

Эта колонна для Донбасса стала 57-й по счету с середины августа 2014 года. За это время для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено уже свыше 64 тысяч тонн гуманитарной помощи, что помогло Донбассу избежать гуманитарной катастрофы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще