Программу повышения конкурентоспособности российских вузов после 2020 года могут продлить

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Ольга Голодец считает, что программу по повышению конкурентоспособности вузов "5-100" необходимо продлить и после 2020 года.

"Эту программу надо продолжать. Мы приложим все усилия, чтобы она продолжалась, в нее входило как можно больше вузов", - сказала О.Голодец на пресс-конференции в среду.

Так она ответила на вопрос, что будет с программой "5-100" после 2020 года, до которого она рассчитана.

Проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров призван способствовать наращиванию научно-исследовательского потенциала российских университетов, укреплению их конкурентных позиций на глобальном рынке образовательных услуг.

Работа по проекту, рассчитанному на 7 лет, началась в мае 2013 года, тогда был создан совет по повышению конкурентоспособности российских университетов.

Итогом проекта должно стать появление в России группы современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной экономической репутацией, 5 университетов должно войти в топ-100 ведущих мировых рейтингов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще