Новости 27 февраля 2017 г. 17:03

Стихийный мемориал на месте убийства Немцова затрудняет обеспечение безопасности москвичей и туристов, заявляют в ГБУ "Гормост"

27 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Размещение импровизированного мемориала на Большом Москворецком мосту, где был убит российский политик Борис Немцов, связано с определенными рисками для обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы, в том числе туристов, заявили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Государственного бюджетного учреждения "Гормост" в понедельник.

"Большой Москворецкий мост - памятник культурного наследия, один из популярных туристических маршрутов столицы. Большое скопление цветов, лампад, фотографий и другой памятной атрибутики затрудняет обеспечение безопасности людей, которые пользуются инженерным сооружением на Москва-реке", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что цветы и другие атрибуты памяти с Большого Москворецкого моста полностью убирать не будут, но их большого скопления не допустят в целях поддержания памятника культурного наследия в надлежащем санитарном состоянии, а также в целях обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще