Главные события 19 июня 2017 г. 13:52

В Петербурге на неделе похолодает, пройдут дожди и грозы

В Петербурге на неделе похолодает, пройдут дожди и грозы
© РИА Новости. Евгения Новоженина

19 июня. Interfax-Russia.ru - В течение недели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохранится влияние циклонов, пройдут дожди и грозы, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

Во вторник днем в северной столице пройдет дождь, во второй половине дня местами ожидаются ливни и грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 10-12 градусов. В начале дня воздух прогреется до плюс 16-18 градусов, вечером вновь похолодает до плюс 12-14 градусов.

В ночь на среду ожидаются дожди, в дальнейшем осадки будут кратковременными. Столбик термометра ночью будет опускаться до отметки плюс 9-11 градусов, днем подниматься до плюс 15-17 градусов.

Погоду в Ленобласти с середины недели будет определять тыл циклона. В среду дожди пройдут в большинстве районов, днем они будут кратковременными, местами возможны ливни с грозами. Ветер усилится северо-западного, западного направления до 7-12 м/с, на акваториях водоемов его порывы могут достигать 15 м/с. В четверг и пятницу кратковременные дожди ожидаются ночью местами, днем - в большинстве районов.

Температура воздуха ночью составит плюс 5-10 градусов, днем - плюс 14-19 градусов. Атмосферное давление во вторник будет падать, с середины недели начнет постепенно расти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще