Новости 19 июня 2017 г. 16:04

Число пострадавших в результате столкновения поездов в Москве на Курском вокзале возросло до трех человек

19 июня. ИНТЕРФАКС - Число пострадавших в результате столкновения поезда с электричкой на Курском вокзале в Москве возросло до трех человек, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"По предварительной информации пострадали три человека", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего в электричке находилось 250 человек, а в поезде "Стриж" - более трехсот.

Ранее в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили "Интерфаксу", что два человека обратились за медицинской помощью в результате столкновения поезда с электричкой на Курском вокзале в Москве.

"Сегодня в 14:38 при отправлении пригородного поезда №6325 сообщением Нахабино - Щербинка с Курского вокзала, по предварительной информации, произошел сход колесными парами двух вагонов, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего из Нижнего Новгорода на вокзал поезда "Стриж"",- говорится в сообщении.

Отмечается, что "по предварительной информации, с ушибами в медпункт вокзала обратились два пассажира поезда "Стриж".

"Для устранения последствий схода на место отправились два восстановительных поезда", - сообщили в МЖД.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время прорабатывается временная схема движения пассажирских и пригородных поездов, для координации работ на месте происшествия создан оперативный штаб.

В свою очередь в пресс-службе столичного главка МЧС сообщили, что пассажиры были эвакуированы до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще