Новости МЧС 16 июля 2017 г. 22:22

В Сочи спасатели эвакуировали пострадавшую туристку с горы Псеашхо, с высоты порядка 2 тыс. метров над уровнем моря

(Технический повтор. Исправлен слаглайн)

Сочи. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели Краснополянского отряда "Кубань-Спас" и Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали туристку, сломавшую ногу во время похода в урочище Медвежьи ворота горы Псеашхо, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отряда Михаил Марвани в воскресенье.

Он отметил, что как только пострадавшая обратилась за помощью к спасателям, семеро сотрудников Краснополянского отряда "Кубань- Спас" и двое - Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России, отправились ей на помощь.

"Пострадавшую на носилках спасатели эвакуировали с горы Псеашхо, с высоты порядка 2 тыс.м.над уровнем моря, и передали врачам скорой помощи", - подчеркнул М.Марвани.

По словам начальника отряда спасателей, 50-летнюю женщину с переломом ноги доставили в больницу поселка Красная Поляна Сочи. Также спасатели оказали помощь еще двум туристкам, которые были в группе с пострадавшей.

Ранее сообщалось, что девять спасателей, семь из которых Краснополянского отряда "Кубань- Спас" и двое - ЮРПСО МЧС России, отправились на помощь туристке, которая сломала ногу во время похода в урочище Медвежьи ворота горы Псеашхо Кавказских гор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще