Главные события 14 августа 2017 г. 13:50

С 2014 года в Москве обновили более 70 тыс. уличных указателей

С 2014 года в Москве обновили более 70 тыс. уличных указателей
© РИА Новости. Евгений Одиноков

14 августа. Interfax-Russia.ru - С 2014 года в Москве обновили 70,5 тыс. домовых и городских указателей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента ЖКХ столицы в понедельник.

"Так, в период 2014- 2016 годов в Центральном, Северном, Северо-восточном, Западном, Северо-западном и Зеленоградском административных округах было установлено 53,7 тыс. домовых и 5,9 тыс. городских указателей. В текущем году на территории Восточного, Юго-восточного и Северо-западного округов установлено 9,1 тыс. домовых и 1,8 тыс. городских указателей", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2018 году на территории Южного и Юго-западного округов планируется установить 13,7 тыс. домовых и 2,4 тыс. городских указателей.

В настоящее время в Москве создана концепция единой системы навигации.

"В ходе реализации концепции ГБУ "Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства" ("МАЦ") осуществляет установку домовых указателей с информацией о наименовании улицы и номере дома, а также городских указателей с информацией о расположении объектов городской инфраструктуры, в том числе социально значимых городских объектов - театров, музеев, парков, учреждений здравоохранения, образования и правопорядка", - отметили в пресс-службе.

Для всех элементов навигации используется единая цветографическая схема: темно-синий фон, белый цвет для основного текста и пиктограмм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще