Новости МЧС 24 августа 2017 г. 00:50

Первый замглавы МЧС России Степанов призвал усилить разъяснительную работу с населением о недопустимости нарушений пожарной безопасности

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов в связи с ландшафтными пожарами в Волгоградской области призвал усилить разъяснительную работу с населением о недопустимости нарушений пожарной безопасности.

"Прогноз погоды в Волгоградской области неблагоприятный. Необходимо провести в населённых пунктах, довести ещё раз информацию о мерах пожарной безопасности. И в обязательном порядке усилить разъяснительную работу о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности", - сказал В.Степанов на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Волгоградской области ландшафтными пожарами уничтожено более 150 строений. Из-за ветра, порывы которого достигали до 25 метров в секунду, произошли ландшафтные возгорания практически по всей территории области. Наиболее сложная обстановка сложилась в шести муниципальных образованиях, в том числе в Волгограде.

Как сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, ситуация находится под контролем. "Сил и средств достаточно", - сказал он.

В свою очередь первый замглавы МЧС В.Степанов отметил, что МЧС готово в любой момент дополнительно усилить группировку по тушению пожаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще