Главные события 18 октября 2017 г. 09:05

Испытания новой ракеты для комплекса "Искандер" завершены в Астраханской области

Испытания новой ракеты для комплекса "Искандер" завершены в Астраханской области
© РИА Новости. Виталий Аньков

18 октября. Interfax-Russia.ru - На Государственном центральном межвидовом полигоне (ГЦМП) "Капустин Яр" (Астраханская область) постоянно идет экспериментальная отработка перспективных образцов вооружений и военной техники (ВВТ), сообщил журналистам начальник полигона генерал-майор Олег Кислов.

"Из наиболее значимых мероприятий, проведенных в последнее время, можно отметить завершение межведомственных испытаний новой ракеты для ракетного комплекса "Искандер", - сказал О.Кислов.

По его словам, "проведены зачетные стрельбы в рамках перевооружения зенитно-ракетных полков на зенитные ракетные системы С-400".

19 мая в Минобороны РФ заявили, что дальность и точность комплексов "Искандер-М" планируется увеличить за счет новых типов ракет.

Генеральный конструктор АО "Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения" (КБМ) Валерий Кашин сообщил журналистам, что "Искандер-М" имеет как минимум семь типов ракет. "Создано еще несколько типов ракет, внешне они между собой не отличаются. Сейчас у него семь типов ракет, а может и больше", - сказал В.Кашин.

По официальным данным, дальность полета ракет ракетного комплекса "Искандер" - 500 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще