Новости 17 ноября 2017 г. 15:25

СКР проверит информацию о вскрытии вен обвиняемыми в Мосгорсуде

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Следователи оценят работу конвоиров, сопровождавших шестерых обвиняемых в хулиганстве, которые пытались вскрыть себе вены в здании Мосгорсуда, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.

"В настоящее время на месте происшествия работают следователи Главного управления, выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сказала Ю. Иванова "Интерфаксу".

По ее словам, в рамках проверки "будет дана правовая оценка действиям сотрудников конвойной службы, осуществлявшим мероприятия по конвою следственно-арестованных, по ст. 285, ст. 293 и ст. 110 УК РФ".

Шестеро пострадавших, по словам их адвокатов, являются обвиняемыми по делу о драке в ресторане "Тануки" на Липецкой улице в Москве, куда они ворвались в начале августа 2015 года. Тогда 15 человек битами разбили мебель, ранили в бедро из неустановленного оружия 32-летнего директора ресторана и избили 29-летнего мужчину.

Пострадавшие доставлялись в медицинское учреждение, однако были отпущены после оказания помощи.

В результате были задержаны 13 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" (ст.213 УК РФ)

Позже все они были взяты под стражу с санкции суда.

Ранее в пятницу сообщалось, что шестеро обвиняемых в хулиганстве уроженцев Чечни попытались перерезать себе вены на заседании в Мосгорсуде, где рассматривался вопрос о продлении им срока ареста. Об этом "Интерфаксу" сообщил адвокат одного из обвиняемых Шамиль Яндарбаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще