СПОРТ 4 декабря 2017 г. 15:47

Юниорская сборная России по вольной борьбе стала второй на "Кубке мучеников-2017"

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Сборная России по вольной борьбе завоевала "серебро" на традиционном командном турнире по вольной борьбе среди юниоров "Кубок мучеников-2017" в Иране.

"В Кубке мучеников мы уже участвуем третий год подряд, - приводит пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) слова старшего тренера российской команды Петра Юмшанова. - В позапрошлом и прошлом году нам удавалось победить, однако в этот раз мы стали вторыми".

"На этот раз в турнире приняли участие 13 команд, четыре из которых - иранские. У нас участвовали ребята 17-19 лет, боролись по новым весовым категориям и выступили достойно", - сказал тренер.

"Самое главное - ребята набрались опыта, которого в России не возьмешь. Основной команде Ирана мы уступили 4:6, но я поездкой доволен", - подчеркнул он.

"Отмечу, что Алексей Копылов и Азамат Закуев победили во всех четырех схватках. Ребята у нас амбциозные, и в будущем они заявят о себе во весь голос", - сказал П.Юмшанов.

Он также сказал, что "иранцы нам оплатили и перелет из Москвы, и проживание, и питание - все за счет проводящей организации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще