Новости 5 декабря 2017 г. 13:38

Дни культуры Москвы пройдут в столице Перу

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Дни культуры Москвы в столице Республики Перу Лиме намечены на апрель 2018 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) во вторник.

"Программа Дней культуры Москвы будет насыщенной и разнообразной. В рамках деловой программы мероприятия запланированы встречи и переговоры московской делегации с представителями муниципалитета Лимы, проведение презентации экономического и инвестиционного потенциала российской столицы и круглые столы по двустороннему сотрудничеству в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры и обеспечения безопасности", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, культурная программа в Лиме предполагает выступления московских творческих коллективов, мастер-классы, также прорабатывается возможность организации фотовыставки о Москве и истории международных отношений двух столиц.

Кроме того, предполагается установка ставшего уже традиционным инфопоинта о российской столице. "В связи с повышенным интересом к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России будущим летом, московская сторона готова поделиться секретами подготовки города к столь масштабному мероприятию, а в программу Дней культуры Москвы в Лиме предполагается включить спортивные состязания", - отметили в пресс-центре.

В рамках Дней культуры также планируется встреча московской делегации с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом, для обсуждения вопросов поддержки русского языка, культуры и развития взаимодействия.

Договоренность о проведении Дней Москвы в Лиме была достигнута по результатам визита в столицу Перу делегации правительства Москвы во главе с руководителем ДВМС Сергеем Череминым в декабре прошлого года и подписания трехлетней программы сотрудничества между столицами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще