Главные события 22 января 2018 г. 12:46

Более 2 млн кубометров снега убрано с улиц Москвы за четыре дня

Более 2 млн кубометров снега убрано с улиц Москвы за четыре дня
© РИА Новости. Евгений Самарин

22 января. Interfax-Russia.ru - За последние четыре дня в Москве выпало более 20 см снега, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в понедельник.

"С 18 января с улиц Москвы на снегосплавные пункты было вывезено порядка 2,1 млн кубометров снега, в том числе только за последние сутки - более 663 тыс. кубометров", - рассказал П.Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства заявил, что в период снегопада коммунальные службы работали в круглосуточном режиме, перебоев в движении транспорта допущено не было.

"Все системы жизнеобеспечения города работали в штатном режиме", - подчеркнул заммэра.

Он напомнил, что в период мощного снегопада прометание улично-дорожной сети осуществлялось каждые 4 часа. Было задействовано до 14,5 тыс. единиц спецтехники и порядка 32 тыс. рабочих ручной уборки.

"Работы по уборке города продолжаются. На улицы выведены коммунальная техника, бригады рабочих ручной уборки, снег в непрерывном режиме вывозится на снегосплавные пункты", - отметил П.Бирюков.

Он добавил, что регламентные работы по полной ликвидации последствий самого сильного за зиму снегопада, включая очистку пешеходных зон, общественных пространств и кровель зданий, завершатся в течение суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще