Новости 21 февраля 2018 г. 16:55

Собянин распорядился создать комиссию для стимулирования съемок фильмов о современной Москве

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании городской межведомственной комиссии по содействию организации съемок фильмов в Москве (Московской кинокомиссии), сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации в среду.

Согласно документу, комиссию возглавит заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. В нее также войдут руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский, а также представители всех заинтересованных органов власти и организаций.

Московская кинокомиссия создается "в целях организационной поддержки проведения съемок фильмов на территории Москвы и стимулирования производителей в создании фильмов о современной Москве".

Комиссия среди прочего будет рассматривать вопросы, связанные с согласованием съемок на территории российской столицы; готовить предложения, направленные на стимулирование кинопроизводителей, в том числе иностранных, проводить съемки в Москве.

Кроме того, Московская кинокомиссия будет просить ГУ МВД и департамент региональной безопасности Москвы об обеспечении безопасности во время съемок фильмов, направлять в межведомственную комиссию правительства Москвы по вопросам распространения рекламы ходатайства о социальной значимости планируемой рекламно-информационной кампании фильма, а также рассматривать другие вопросы, касающиеся проведения киносъемок в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще