Главные события 26 февраля 2018 г. 06:38

Бывший министр сельского хозяйства Забайкалья оставлен под стражей, его заместителю назначили домашний арест

Бывший министр сельского хозяйства Забайкалья оставлен под стражей, его заместителю назначили домашний арест
© РИА Новости. Максим Богодвид

26 февраля. Interfax-Russia.ru - Забайкальский краевой суд изменил меру пресечения на более мягкую - содержание под домашним арестом бывшему заместителю регионального министра сельского хозяйства Ирине Малакшиновой, обвиняемую в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба краевого суда.

"Суд посчитал, что при наличии имеющихся обстоятельств содержание И. Малакшиновой под стражей нецелесообразно", - говорится в сообщении.

Бывший министр сельского хозяйства Забайкальского края оставлен под стражей до 9 апреля.

Как сообщалось, в отношении министра сельского хозяйства Забайкальского края и его заместителя возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), а также ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб).

Они были арестованы и заключены под стражу.

По данным следствия, чиновники превышали свои должностные полномочия при выплате субсидий, выделенных правительством РФ для компенсации ущерба сельхозпроизводителям Забайкальского края от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году.

"Чиновники вводили в заблуждение получателей субсидий и незаконно требовали от них выполнения ряда условий для выделения субсидий", - отмечалось в сообщении СКР.

По данным уголовного дела, от незаконных действий чиновников пострадали не менее семи сельхозпроизводителей, им причинён ущерб на сумму более 10,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще