Новости МЧС 28 марта 2018 г. 18:14

Администрация Смоленска через суд будет добиваться закрытия незаконного ТРЦ "Зебра"

Воронеж. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Смоленска провела совещание по вопросам безопасности торгово-развлекательного центра "Зебра", несколько лет работающего без разрешительных документов.

Как сообщает горадминистрация, в 2012-2013 годах была незаконно произведена реконструкция здания ТРЦ. При этом согласование на ввод в эксплуатацию торгового центра не получено до настоящего времени.

"Эти нарушения в деятельности торгового центра и, в первую очередь, состояние систем обеспечения пожарной безопасности в здании вызывают обеспокоенность и у городских властей, и у жителей Смоленска", - говорится в сообщении.

В связи с этим администрация города приняла решение направить исковое заявление в арбитражный суд области с требованием о запрете эксплуатации ТРЦ "Зебра" и признании этого объекта недвижимости самовольной постройкой.

Кроме того, в прокуратуру Ленинского района, ГУ МЧС России по Смоленской области, территориальное управление Роспотребнадзора и другие контролирующие органы будет направлено обращение о необходимости проведения в ТРЦ "Зебра" проверки всех требований безопасности.

Четырехэтажный торговый центр "Зебра" расположен в Ленинском районе города. Общая площадь - 8 тыс. кв. метров. В ТРЦ расположены кафе, детский развлекательный центр, супермаркет, магазины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще