Новости 14 мая 2018 г. 17:31

Перекрестный год России и Японии откроется международным автопробегом

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Международный автопробег Москва - Владивосток - Токио "Россия-Япония. Резервы человечества" стартует 26 мая в день официального открытия перекрестного года России и Японии, сообщили организаторы автопробега.

"Автопробег пересечет всю страну с запада на восток и прибудет на Восточный экономический форум во Владивосток 5-13 сентября. Заключительный этап автопробега пройдет по территории Японии и завершится в Токио 25 сентября", - говорится в сообщении.

Протяженность маршрута составит около 13 тыс. км. Участники экспедиции в течение 120 дней планируют посетить 50 городов России и пять городов Японии, в каждом из которых проведут социальные, спортивные и культурные акции.

"Маршрут автопробега предполагает создание "Золотого пояса России", который соединяет Европу и Азию, восточную и западную культуру", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в 2019 году в рамках перекрестного года стартует другой автопробег - Токио-Владивосток-Москва.

Организатором проекта выступает межрегиональная общественная организация "Морской Арт Клуб". В прошлом году состоялся первый автопробег "Резервы человечества" по маршруту Сочи-Москва-Владивосток, посвященный Году экологии в России. Его участники посетили 28 российских городов и составили экологическую карту всех встретившихся им загрязненных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще