Новости 17 мая 2018 г. 16:13

МОЭСК запустила граффити-проект к Чемпионату мира по футболу 2018 в Москве

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС – ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) запустила в Москве арт-граффити проект "Футбольные континенты", приуроченный к Чемпионату мира по футболу 2018, сообщила директор по коммуникациям компании Людмила Душеина.

"Чемпионат мира – это мероприятие мирового уровня, объединяющее страны и континенты, именно поэтому мы пригласили известных граффити-художников со всех континентов Земли. Мы считаем, что футбольные болельщики оценят это, а особенно те, кто узнает в них своих земляков", - сказала Л.Душеина журналистам.

По ее словам, готовясь к Чемпионату мира, "МОЭСК" выдала более 50 МВт мощности инфраструктурным объектам мундиаля. В частности, для увеличения мощности на территории спорткомплекса "Лужники" были построены новые трансформаторные подстанции (ТП), что и подтолкнуло к идее проведения проекта: восемь приглашенных художников разрисуют к 19 мая семь ТП.

Как уточнили организаторы, арт-проект "Футбольные континенты" символизирует братство народов со всех континентов, объединенных и увлеченных футболом.

Работать над картинами будут известные художники Jamin (Австралия), Mue Bon (Таиланд), ChowMein (ЮАР), дуэт Karski en Beyond (Нидерланды), Marina Zumi (Аргентина), Farid Rueda (Мексика), Влад Nizmo (Россия).

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще