Новости 23 мая 2018 г. 17:34

В Москве начинается суд над фигурантом дела ЮКОСа, обвиняемым в присвоении нефти на сумму более 1 трлн рублей

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Хамовнический суд Москвы 24 мая приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении одного из фигурантов большого "дела ЮКОСа", бывшего заместителя управляющего партнера адвокатского бюро "АЛМ Фельдманс" Павла Ивлева, сообщил "Интерфаксу" в среду его адвокат Константин Ривкин.

"Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу и направила его в суд для рассмотрения по существу. 24 мая судья Марина Сырова проведёт предварительные слушания", - сказал он.

Пресс-секретарь суда Ольга Мышелова "Интерфаксу" эту информацию подтвердила, уточнив, что заседание назначено на 15:00 мск и, согласно закону, пройдёт в закрытом режиме.

В связи с тем, что обвиняемый скрывается от следствия в США, судебное разбирательство в отношении него будет проходить в заочной форме.

П.Ивлев обвиняется в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупном размере (ст.160) и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления (ст.174.1).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще