Главные события 13 июля 2018 г. 08:38

Центральный офиса "РусАла" частично переедет в Красноярск в 2019 году

Центральный офиса "РусАла" частично переедет в Красноярск в 2019 году
© РИА Новости. Евгения Новоженина

13 июля. Interfax-Russia.ru - ОК "РусАл" намерена перевести в Красноярск примерно половину головного офиса компании, сообщил журналистам президент "РусАла" Владислав Соловьев.

"Мы считаем необходимым развивать регионы, в которых находимся. Поэтому тема переезда примерно половины (головного - ИФ) офиса "РусАла" в Красноярск на повестке дня. В итоге мы найдем помещение и в следующем году начнем переезд", - сказал В.Соловьев.

Ранее в феврале исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс сообщил, что "РусАл" планирует перевести центральный офис в Красноярск до конца 2018 года.

Основные активы "РусАла" в Красноярском крае - Ачинский глиноземный комбинат и Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ). Проектная мощность КрАЗа составляет 1 млн тонн металла в год. На долю завода приходится 27% всего производимого в России алюминия и 3% мирового производства.

Также "РусАл" при участии ПАО "РусГидро" (MOEX: HYDR) в 2017 году построил на севере Красноярского края первую очередь Богучанского алюминиевого завода проектной мощностью 298 тыс. тонн алюминия в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще