Новости МЧС 10 августа 2018 г. 06:56

Площадь природных пожаров увеличивается на севере Иркутской области

Иркутск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По данным на утро пятницы в Иркутской области действуют 13 природных пожаров площадью более 13,5 тыс. га, из которых один очаг локализован на 9,5 га, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"За минувшие сутки на землях лесного фонда ликвидировано два пожара на площади 6,5 га - по одному очагу в Усть-Илимском и Чунском районах. Еще одно возгорание в Чунском районе локализовано, огонь остановлен на площади 15 га. Продолжается тушение двух очагов площадью 9,5 га - по одному в Усть-Кутском и Усть-Илимском районах", - говорится в сообщении.

В зоне космического мониторинга в самом северном в регионе Катангском районе под наблюдением остаются 10 лесных пожаров. Общая площадь этих очагов по данным на утро пятницы составляет 13 тыс. 613 га. Тушение их не ведется из-за крайней удаленности и отсутствию угроз для поселений.

На сайте Главного управления МЧС по региону сообщается, что все в настоящее время действующие в Прибайкалье пожары возникли по естественной причине - из-за гроз.

Ранее сообщалось, утром в четверг в регионе действовало также 13 природных пожаров на площади 11 тыс. га, 10 из которых возникли из-за сухих гроз 6 августа в Катангском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще