Новости 20 августа 2018 г. 15:23

Новый терминал "Аэроэкспресса" появится в Домодедово к следующему лету

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Новый терминал для поездов "Аэроэкспресс" появится в аэропорту Домодедово к лету 2019 года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

"Строительство нового терминала общей площадью более 6 тыс. кв. м и пропускной способностью в 1,5 тыс. пассажиров в час планируется завершить до начала летнего сезона 2019 года. Проект предусматривает строительство двух дополнительных приемно-отправочных путей и двух платформ, объединенных единым навесом, а также четырехэтажного здания железнодорожного терминала, который будет соединен с аэропортом подземным переходом", - сказали в пресс-службе.

В компании отметили, что на данный момент уже построены четыре пути и две платформы. "При соответствующем развитии главных путей в будущем это позволит организовать прием и отправку поездов "Аэроэкспресс" и пригородных поездов с наиболее удобным графиком. Это особенно важно, потому что пассажиропоток на этом направлении стабильно высокий: с начала года экспресс-поезда перевезли порядка 2,8 млн человек", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще