Главные события 12 сентября 2018 г. 11:43

Мосгоризбирком подтвердил проведение инаугурации Собянина 18 сентября в Зарядье

Мосгоризбирком подтвердил проведение инаугурации Собянина 18 сентября в Зарядье
© РИА Новости. Алексей Дружинин

12 сентября. Interfax-Russia.ru - Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов подтвердил информацию о проведении торжественной церемонии вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина, одержавшего победу на прошедших 9 сентября выборах, 18 сентября.

"Инаугурация состоится во вторник, 18 сентября в парке "Зарядье". Там открылся шикарный концертный зал, так что посмотрим", - сказал В.Горбунов на заседании Мосгоризбиркома в среду, на котором были официально утверждены результаты выборов мэра.

В минувший вторник осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что инаугурация запланирована на полдень 18 сентября в концертном зале "Зарядье".

В среду официальные итоги выборов, согласно которым С.Собянин получил 70,17% голосов избирателей, будут официально опубликованы. Еще на одном заседании Мосгоризбиркома в четверг С.Собянин будет официально зарегистрирован избранным мэром Москвы.

В день инаугурации мэр Москвы подпишет указ о своем вступлении в должность, а также объявит об отставке правительства Москвы, которое будет исполнять свои полномочия до формирования нового состава.

В 2013 году выборы мэра Москвы состоялись 8 сентября, а торжественная церемония вступления в должность - 12 сентября в зале Славы Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще