Новости 11 октября 2018 г. 11:04

Спорткомплекс с биатлонным тиром откроется на северо-западе Москвы

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Спорткомплекс с биатлонным тиром откроется на северо-западе Москвы в следующем году, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамент строительства.

"Спортивный комплекс откроется в следующем году по адресу улица Барышиха, 35 в Северо-Западном округе столицы. Он будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Как уточняется, главная задача спорткомплекса - популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование.

Ранее глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин сообщал, что до 2021 года в Москве планируется построить 40 спортивных объектов.

"Причем мы не просто точечно строим и реконструируем спортивные объекты, а привязываем к ним инфраструктуру, комплексно развивая прилегающие территории, подводя к ним транспорт - новые станции метро, МЦК, подъездные пути, чтобы каждый смог добраться к нужному объекту быстро, удобно и с комфортом", - рассказывал он в интервью "Интерфаксу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще