Главные события 12 октября 2018 г. 06:32

Директора строительной компании в Новосибирске будут судить за хищение почти 500 млн руб.

Директора строительной компании в Новосибирске будут судить за хищение почти 500 млн руб.
© РИА Новости. Максим Богодвид

12 октября. Interfax-Russia.ru - утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО "Скимс", сообщает в пятницу прокуратура региона.

Он обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), п."б" ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба юридическим лицам путем обмана при отсутствии признаков хищения) и п."б" ч. 4 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступлений, в особо крупных размерах).

По версии следствия, с 2007 год по 2014 годы руководитель строительной фирмы от имени организации заключал инвестиционные договоры с гражданами и юридическими лицами с целью строительства многоэтажных жилых домов по ул. Декабристов, 10 и Сакко и Ванцетти, 31/4 в Новосибирске.

"Вопреки условиям договоров инвестиционной деятельности и долевого участия директор общества, создавая видимость исполнения обязательств и привлечения новых инвесторов, осуществлял частичное строительство вышеуказанных объектов", - говорится в сообщении.

Деньгами граждан и организаций обвиняемый распорядился по своему усмотрению, причинив 175 потерпевшим ущерб на общую сумму более 490 млн рублей.

Суд наложил арест на имущество обвиняемого на общую сумму 52 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще