Главные события 15 октября 2018 г. 11:05

Комиссия по расследованию причин аварии "Союза" начала проверку на заводе-изготовителе в Самаре

Комиссия по расследованию причин аварии "Союза" начала проверку на заводе-изготовителе в Самаре
© РИА Новости. Максим Блинов

15 октября. Interfax-Russia.ru - Госкомиссия по расследованию по расследованию причин неудачного пуска ракеты-носителя "Союз-ФГ" начала в понедельник работу на АО "РКЦ "Прогресс" в Самаре, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в отрасли.

"На предприятии приступила к работе госкомиссия по расследованию внештатной ситуации. Специалисты предприятия совместно с членами комиссии осуществляют проверку этапов производства ракеты-носителя "Союз-ФГ"", - сказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что части потерпевшего аварию "Союза" прибыли с Байконура в Самару в воскресенье.

"Все замечания, выявленные в ходе работ, будет проанализированы и в дальнейшем учтены при подготовке к старту следующих РН "Союз-ФГ"", - отметил он.

РКЦ "Прогресс" является производителем ракет "Союз" и одним из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России. Также на предприятии разрабатываются космические аппараты дистанционного зондирования Земли.

Очередная международная экспедиция на российском пилотируемом корабле "Союз МС-10" отправилась на МКС в минувший четверг с космодрома Байконур, но из-за нештатной ситуации экипажу пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще