Главные события 16 октября 2018 г. 11:23

Ульяновский губернатор сократил зарплату себе и своим министрам

Ульяновский губернатор сократил зарплату себе и своим министрам
© РИА Новости. Алексей Никольский

16 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о сокращении расходов на содержание чиновников аппарата региона.

"Я принял решение сократить зарплату губернатора на 15%, заместителей, председателя правительства и его заместителей - на 10%, министров - на 5%", - написал С.Морозов на своей странице в социальной сети "В контакте".

Он подчеркнул, что сэкономленные средства будут направлены, в том числе, на развитие здравоохранения в регионе.

Губернатор также одобрил принятые в начале октября ульяновскими парламентариями поправки об отказе от зарплаты помощникам депутатов.

"Перед нами стоит важная задача - повысить эффективность бюджетных расходов, чтобы направить средства на решение первоочередных вопросов, которые волнуют население. Депутаты поступили, на мой взгляд, правильно, в целях экономии отказавшись от выплаты заработной платы помощникам народных избранников", - добавил С.Морозов.

В свою очередь пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что инициатива будет реализована с 1 января 2019 года.

"Планируется, что сэкономленные средства будут направлены на обеспечение лекарствами льготных категорий граждан", - пояснил собеседник агентства.

В феврале 2015 года С.Морозов также заявлял о 10-процентном сокращении расходов на содержание органов власти всех уровней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще